Мимоза в тарталетках — рецепт пошаговый с фото

20 мин. Мимоза в тарталетках – это тот же любимый всеми салат! Отличие только в его подаче. Мимозу в тарталетках можно подавать как в виде закуски, которую можно взять даже руками и угоститься, совершенно не испачкавшись, так и в виде порционного салата. Этот рецепт поможет создать неповторимый колорит, придать сервировке особенного шарма и, в то же время, простоты.

Обычно приготовление праздничной порционной закуски или салата – подлинное искусство и очень кропотливая работа, но не в нашем случае, ведь процесс приготовления довольно прост и легок.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-1172
Сардины консервированные 1 банка Картофель 2 шт.
Яйцо 4 шт. Майонез 150 г
Лук 1 шт. Укроп для украшения
Морковь 4 маленькие шт. Тарталетки 10 шт.

ingredienty-dlya-salata-mimoza-v-tartaletkah-2224848 Процесс приготовления мимозы в тарталетках

Неочищенные овощи варим в кипящей подсоленной воде 24-31 минуту. Яйца варим в другой посуде 14 минут, нам нужны яйца вкрутую.

gotovim-ovoshchi-otvarivaem-i-natiraem-na-terke-2224851 Банку сардины открываем и достаем всю рыбу, из каждого кусочка вынимаем продольную кость и хорошо разминаем мякоть вилкой на тарелке. Сок, в котором находилась рыба, не выливаем, он нам еще понадобится.

Шинкуем мелко лук, сваренные овощи очищаем и натираем на крупной терке на разные тарелки. Яйца разделяем на желток и белок и также натираем на крупной терке

nachinaem-vykladyvat-salat-v-tartaletku-2224852 Формируем закуску (салат). На самое дно чайной ложкой кладем сардину (1 ч. л. без горки), сверху немного лука smazyvaem-sloy-salata-v-tartaletke-mayonezom-2224853 Чайной ложечкой размазываем добавленный майонез, сверху кладем картофель (1 ч. л.), снова майонез и наливаем чуть-чуть сока сардины, размазываем posypaem-sloem-luka-2224854 Добавляем морковь, сверху майонез, чуть сока сардины и выкладываем белок salat-mimoza-v-tartaletkah-2224855 Добавляем майонез, чуть сока сардины и аккуратно размазываем. Последним добавляется желток и небольшая веточка укропа.

Лучше собрать и декорировать закуску прямо перед подачей к столу, так как тарталетки имеют свойство быстро размокать, а вот основные составляющие можно приготовить заранее.

Оцените статью