Оливье «Овечка» — рецепт пошаговый с фото

50 мин. Новый год мы отпраздновали больше месяца назад, но ведь год Овцы в самом разгаре, а впереди еще столько праздников! Кулинарные фантазии попробуем реализовать в необычном оформлении традиционных салатов. Привлекательно украшенные, они придают яркие краски праздничному столу. Поделюсь с вами рецептом всеми любимого Оливье в необычном оформлении. Интерпретаций его приготовления достаточно много. Одна из разновидностей – оливье с добавлением зелени и редиски. Традиционный салат, оформленный в виде овечки, станет оригинальным украшением стола.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-327
Картофель 350 г Майонез
Морковь 150 г Соль
Яйцо 5 шт. Перец черный молотый
Редис 2 шт. Зеленый лук
Зеленый горошек консервированный 1 банка Укроп
Соленый огурец 3 шт. Сметана

ingredienty-dlya-olive-2225083 Отвариваем овощи, яйца. Тщательно промываем зелень. porezali-ovoshchi-i-yayca-2225084 Нарезаем небольшими кубиками картофель, морковку, крошим яйца. Два желтка отделяем для украшения. dobavili-goroshek-i-ogurcy-2225085 Снимаем кожицу с маринованных огурцов, измельчаем их. Добавляем в салат горошек. porezali-luk-i-zelen-2225086 Нарезаем мелко зеленый лук. Редиску и укроп измельчаем в блендере. zapravili-olive-2225087 Добавляем майонез, сметану. Аккуратно перемешиваем ингредиенты. Ставим в холодильник на полчаса. olive-v-forme-ovechki-2225088 Украшение салата
Подготавливаем круглое блюдо. Аккуратно выкладываем на него салатную массу в виде фигуры овцы. poterli-jeltok-v-salat-2225089 Посыпаем измельченным желтком. Вырезаем из морковки уши животного и его хвостик, из редиски – глаза. olive-gotov-2225090 Полоски огурца имитируют ножки овцы. Украшаем блюдо укропом. Оригинальная овечка – символ этого года – готова. Она привлечет внимание взрослых, понравится детям.

Салат оливье, оформленный фигуркой овцы, великолепно украсит праздничную трапезу.

Оцените статью