Праздничный салат «Кукуруза» — рецепт пошаговый с фото

Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail.

prazdnichnyy-recept-2236421 salat-dlya-prazdnika-kukuruza-2236422 Этот яркий, веселый и очень аппетитный салат, вопреки мнению большинства, можно создать за считанные минуты. Главное – это подготовить все составляющие, выбрать сладкую кукурузу и сварить яйца. Созданный всего лишь из нескольких ингредиентов, дополненный черносливом (который придает блюду приятную кисло-сладкую нотку), он получается очень сытным, хотя и не содержит в своем составе мяса. Конечно, если вы любите мясные салаты, вы можете дополнить его салями, ветчиной или отварной птицей, а можете придерживаться рецепта и разнообразить свою меню, внести в него коррективы и попробовать что-то для себя новое и непривычное.

Благодаря тому, что в состав блюда входят яйца и твердый сыр, оно получается очень аппетитным и сытным. Чернослив для рецепта выбирайте с ярко-выраженным вкусом. Не подходит для данного рецепта копченая слива. В летнее время используйте свежую кукурузу: отделив ее от початков, отварите в воде и удалите лишнюю влагу. В осенний и зимний период добавляйте консервированный продукт высокого качества.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-576
Сыр 100 г Кукуруза 200 г
Чернослив 100 г Майонез легкий 2–3 ст.л
Яйцо 2–3 шт. Зеленый лук

ingredienty-salat-s-kukuruzoy-2221443 Для приготовления вкусного и нарядного салата вам потребуются эти ингредиенты. trem-yayca-na-terke-2221444 Извлеките яйца из скорлупы, измельчите их с помощью кулинарной терки, добавьте в глубокую чашу. dobavili-tertyy-syr-2221445 Для изготовления данного блюда вы можете использовать твердый сыр любимого вами сорта. Измельчите его и введите в общую массу. dobavili-chernosliv-2221446 Залейте чернослив крутым кипятком, оставьте на 2-3 минуты. Промойте под проточной водой и нашинкуйте небольшими кусочками, добавьте к заготовке для салата. dobavili-sous-2221447 Следующий этап – добавление соуса. В качестве заправки можно использовать легкий майонез или сметану. smeshali-ingredienty-lopatkoy-2221448 С помощью кулинарной лопатки тщательно смешайте составляющие. salat-vylojili-na-blyudo-2221449 Уложите смесь в овальное блюдо, слегка утрамбуйте ее. sformirovali-i-ukrasili-salat-2221450 Посыпьте салат кукурузой, придайте ему необходимую форму. zakonchili-oformlyat-salat-lukom-2221451 Украсьте «Кукурузу» зеленью лука, придав ему форму листочков.
Подавайте салат на любой банкет, радуйте своих друзей и сослуживцев оригинальным сытным блюдом без мяса.

Оцените статью