Ореховый торт с шоколадным кремом — рецепт пошаговый с фото

Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail.

  • no-photo-133x99-426
Для теста: Для крема:
яйца, разделенные на белки и желтки 6 шт. сметана (я брала 400 гр. сметаны и 100 гр. натурального йогурта) 500 г
сахар 1 ст. мелко раскрошенный шоколад 300 г
мука с разрыхлителем 0,75 ст. масла сливочное 150 г
орехи (любые) измельченные 100 г вареное сгущенное молока 150 г
миндальное масла(необязательно) 1 ч.л. коньяк 2–3 ст.л
Для пропитки: Для украшения орешки и яблоки
сироп с добавлением коньяка

orehovyy-biskvit-2218380 Нагреть духовку до 180 град. Взбить миксером белки на большой скорости, всыпая сахар, до устойчивой пены. Ввести в пену желтки, муку и орехи, масло. Переложить тесто в форму и выпекать примерно 30 мин. (готовность проверить палочкой). Хорошо охладить коржи, извлечь из формы и разрезать на 2 коржа.

Коржи пропитать и отставить на время приготовления крема.

shokoladnyy-krem-2218381 Крем:
сметану прогреть на водяной бане почти до кипения, добавить шоколад и сразу же убрать, перемешивая до полного растворения шоколада. Дать хорошенько остыть. Взбить шоколадную смесь, добавляя сливочное масло (размягченное), коньяк и сгущенку вареную. orehovyy-biskvit-s-kremom-2218382 Промазать кремом коржи и украсить торт.
Приятного аппетита!!!

Оцените статью