Пошаговый рецепт с фото творожного пирога с черносливом без муки, рецепты Лиги Кулинанаров.

45 мин. Такую выпечку можно назвать чем-то средним между сырниками и обычным пирогом. Пользы от нее несомненно гораздо больше, чем от любой другой выпечки, ведь в рецепте целых пол килограмма творога и совсем нет муки. Внимательно прочитав список ингредиентов, вы поймете, что этот пирог можно отнести к идеальному лакомству для деток. Благодаря ему, можно пополнить организм таким необходимым для детей кальцием и при этом не навредить «пустыми» калориями. Несмотря на кажущуюся сложность в приготовлении, готовится пирог очень просто. Учитывая, что вместо муки в рецепте используется манка, эту крупу придется замачивать в кефире для набухания на целых 40 минут. Это единственный нюанс данного рецепта творожного пирога с черносливом без муки, поэтому учитывайте, что время приготовления увеличивается ровно на это время. Все остальное — очень просто.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-9805168
яйца 5 шт. манка 1 ст.
чернослив 100 г кефир 1 ст.
творог 500 г разрыхлитель 1 ч.л.
сахар 150 г ванилин по вкусу

fs_image_resized243707-3755514 Все ингредиенты для приготовления пирога с черносливом по моему рецепту с фото. fs_image_resized243708-9170506 В первую очередь нужно соединить кефир и манку, размешать и так оставить. А пока что можно заняться своими делами, манка разбухнет и будет готова только минут через 40. По прошествии этого времени возьмите яйца, отделите желтки от белков. Для этого лучше использовать охлажденные и свежие яйца, так они лучше разделяются на желтки и белки. fs_image_resized243710-7401790 Желтки сразу положите в кефир и манку. А белки взбейте, добавив к ним сахар. Смесь с желтками тщательно размешайте, добавьте ванилин и перетертый через сито или пропущенный через мясорубку творог. Творогу лучше уделить побольше внимания, от этого зависит воздушность пирога. Введите взбитые белки. Положите разрыхлитель. Высыпьте промытый и нарезанный кусочками чернослив. fs_image_resized243715-8902525 Вылейте все в подготовленную емкость. Запекайте минут 40 при 200 градусах. Выньте, охладите и порежьте на кусочки.

Приятного аппетита! Наслаждайтесь творожным пирогом с черносливом без муки по моему рецепту со своими домашними за чашечкой чая!

Оцените статью