Картофельная запеканка с мясом, овощами и грибами — рецепт пошаговый с фото

Сохранить в закладки header-logo-6506381 Лига Кулинаров

kartofel-zapechennyy-s-yamsom-i-ovoshchami-2234403-8775724 Запеканка на быструю руку. Ингредиенты могут быть самыми различными на Ваш вкус. Можно сделать даже просто овощную или с добавлением мяса. Ингредиенты пишу, какие можно использовать и совсем не обязательно придерживаться именно этого списка. Основа: картофель, лук, сыр и помидоры.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-6811576
Картофель 5–6 шт. Зелень по вкусу
Лук 1 шт. Баклажаны или кабачки 2 шт.
Мясо (любое), можно даже сосиски 300 г Грибы (шампиньоны или любые другие) 200 г
Сыр 200 г Соль по вкусу
Майонез по вкусу Перец по вкусу
Помидоры 2 шт.

Чистим и нарезаем картофель кружочками толщиной не более 0,5 см. Выкладываем на дно нашей емкости для выпекания. Обычно я пользуюсь прямоугольной стеклянной емкостью. Солим и перчим. Нарезаем мясо мелкими кусочками. Можно использовать курицу и даже сосиски (подкопченные). С сосисками получается очень даже вкусно!
Выкладываем мясо слоем на нашу картошку солим. Режем лук полукольцами и выкладываем на мясо. Здесь можно добавить немного майонеза. Далее используем любой ингредиент или даже два-три на Ваш вкус. Грибы, баклажаны, кабачки или что-либо иное. Режем и выкладываем слоями. Не забываем солить, перец по вкусу но не переусердствуйте! Последние два слоя состоят из помидоров и сыра. Помидоры режем тонкими кружочками (можно полукружочками). Можно добавить зелень, можно не добавлять. Вкус меняется! Так что есть место для экспериментов!
Сверху сыр и в духовку! Выпекать при среднем огне. Приблизительно 30 минут. Момент готовности можно проследить.

Оцените статью