Лимонная диета для быстрого похудения – Лига Кулинаров, блог Татьяны Мандрыкиной

Опубликовано 23 сентября 2014 в 14:58

Большинство из нас ест лимоны достаточно редко, добавляя их в свой рацион лишь в период распространения ОРВИ и гриппа. На самом деле, такой подход в корне не верен. Полезные свойства лимона вовсе не ограничиваются укреплением иммуните и облегчением боли в горле! Так, если вы хотите сбросить несколько лишних килограммов и у вас нет аллергии на цитрусовые, вам может подойти лимонная диета.

При лимонной диете осторожность не помешает!

Правда, перед тем, как бежать в магазин за пакетом лимонов, стоит сначала подумать о том, не нанесет ли лимонная диета вреда вашему организму. Лимон достаточно агрессивен для желудка, поэтому такая диета не подойдет людям, страдающим от проблем с желудочно-кишечным трактом. У вас нет таких заболеваний? В любом случае, соблюдайте необходимую осторожность и не сидите на такой диете дольше недели — полутора. При таком подходе лимонная диета принесет вам только пользу: она положительно влияет на работу кишечника, нормализует обмен вещества, является профилактикой сахарного диабета, насыщает организм витамином C.

Правила лимонной диеты для похудения

Существуют различные вариации лимонной диеты, но основным ее компонентом всегда остается лимон и напитки с лимонным соком. Предлагаем вашему вниманию два варианта лимонной диеты — разгрузочную (держать такую диету стоит три дня в неделю, а затем сделать перерыв на четыре дня) и обычную.

Лимонная диета для похудения № 1 (разгрузочная):

День 1: вода с соком лимона, фрукты (кроме бананов и винограда), обезжиренный кефир — все в неограниченном количестве;

День 2: овсянка с яблоками, запаренная кипятком, вода с лимонным соком, обезжиренный йогурт или кефир — все в неограниченном количестве;

День 3: запеченные яблоки без сахара, вода с лимоном — все в неогранниченном количестве

Лимонная диета для похудения №2:

1-ый день: 1 стакан воды с соком 1-го лимона;

2-ой день: 2 стакана воды с 2-мя лимонами;

3.-ий день: 3 стакана воды с 3-мя лимонами;

4-ый день: 4 стакана воды с 4-мя лимонами;

5-ый день: 5 стаканов воды с 5-ю лимонами;

6-ой день: 6 стаканов воды с 6-ю лимонами;

7-ой день: 3 лимона на 3 литра воды и 1ч.л. меда.

В течение диеты №2 вы можете есть обычные для вас продукты, но откажитесь от мучной, жареной, жирной, сладкой еды. Первый стакан следует выпивать утром натощак, а остальные — в течение дня.

А вам понравилась лимонная диета для похудения? 

Оцените статью