Секреты приготовления вкусных сэндвичей (+15 оригинальных рецептов!!!) – Лига Кулинаров, блог Татьяны Мандрыкиной

Опубликовано 6 июня 2015 в 01:24

Хотите приготовить самые вкусные сэндвичи? Я с удовольствием поделюсь с вами своим опытом в приготовлении этой распространенной и в России, и за рубежом, закуски.

fs_image_resized248493-3179410

Первым этапом приготовления любого сэндвича станет подготовка хлеба. Поставьте духовку разогреваться до 180 градусов. Багет или батон необходимо порезать на кусочки средней толщины. Далее нужно смазать каждый ломтик оливковым или сливочным маслом. Запекайте хлеб в течении 15 минут, до образования золотистой корочки. 

Теперь наступает черед главного вопроса в приготовлении сэндвичей – выбора начинки. Что же можно использовать для приготовления этого блюда? Вот несколько вариантов специально для вас:

1. Мелко нашинкованный лук обжарьте в небольшом количестве масла и выложите на хлеб вместе с сыром бри и тонкими ломтиками яблока. 2. Тончайшие ломтики яблока, желательно зелёного, положите на хлеб и посыпьте сверху сыром чеддер. Отправьте в духовку на 5 минут до полного расплавления сыра. 3. На хлеб намажьте любой соус, которому отдаёте предпочтение, а сверху уложите Пармскую ветчину и корнишоны. 4. На кусочки хлеба намажьте клюквенный джем и посыпьте сверху морской солью и свежемолотым перцем. 5. Рубленый укроп и изюм слегка обжарьте в оливковом масле и выложите на кусочки хлеба. 6. Тонкие кусочки томатов или черри выложите на хлеб, сверху уложите тонкие ломтики мягкого сыра и посыпьте перцем. 7. Смешать тушеные бобы с мелко нарезанным зеленым чили, намазать на тосты, поперчить и положить ломтик сыра, запекать в духовке до расплавления сыра. 8. Смешайте сметану и сливочный сыр в пропорции 1/1, намажьте на хлеб и укройте тонкими ломтиками ростбифа. 9. Разрезанную вдоль спаржу отварите до средней готовности, выложите на хлеб, посыпьте солью и укройте половинкой отварного яйца. 10. Нарубите мелко отварной шпинат, бекон и яйцо, выложите на хлеб, приправив любимым соусом. 11. Выложите на хлеб салат цезарь, посыпьте его тёртым сыром Пармеджано и добавьте немного анчоусов. 12. Смешайте тёртый сыр бри и небольшое количество горчицы, намажьте на хлеб, а сверху укройте тонким кусочком ветчины. 13. Кусочки сыра Маскарпоне уложите на хлеб, а сверху укройте тончайшими ломтиками нарезанного винограда и тонким беконом. 14. Перемешайте сливочный сыр и немного лимонной цедры, а сверху положите пару ягодок малины. Для усиления вкуса слегка посыпьте свежемолотым перцем. 

15. На хлеб намажьте шоколадное масло или крем, а вторым слоем уложите немного апельсинового джема.

Готовьте вкусные сэндвичи для завтраков и перекусов, выездов на природу и пикников!

Попробуйте также эти рецепты, найденные мной на сайте Лиги Кулинаров:

sendvichi-s-syrom-na-zavtrak-2228753-4575210

Сытный и аппетитный сэндвич интересен простым способом изготовления на сковороде и своим нежным вкусом. Его можно подать на завтрак или легкий ужин, а также сделав заранее, взять с собой на длительную прогулку или в офис. Запивая аппетитные бутерброды горячим кофе или какао, вы сможете вкусно и быстро перекусить в обеденное время. Благодаря плавкости сыра, он отлично держит форму и в горячем, и в холодном виде. Для создания таких сэндвичей подойдет сыр любого сорта и вкуса. Отлично они получаются и с мягкими сырами (сулугуни, моцареллой), и с классическим твердым сырным продуктом. Также вы можете вносить в данный рецепт свои изменения, добавляя к нему кусочки нежирной ветчины или салями, вяленые томаты, оливки или мясо индейки. В любом из вариантов приготовления вы получите сытный и очень ароматный завтрак, который понравится всем членам вашей семьи. Для изготовления сэндвичей вы можете использовать тосты из пшеничной муки, а также из ржаной или цельнозерновой. Мужчины, в предверии праздника 8 Марта возьмите рецепт на заметку! Порадуйте свои половинки завтраком, даже если думаете, что готовить не умеете совсем.

Опубликовано 17 февраля 2015 в 02:07

gotovye-sendvichi-2228754-5322117

Сэндвичи — излюбленная еда американцев. Предлагаю вашему вниманию вкуснейший сэндвич с паштетом, помидорками и сыром, отличный вариант для завтрака или перекуса. Попробовав такой сэндвич, вы поймете, почему американцы так любят эту быструю еду. Рецепт из расчета на 4 сэндвича.

Опубликовано 20 января 2014 в 13:35

buterbrod-s-pomidorom-i-yaycom-2239919-1962774

Популярный у нас вариант сэндвича, сытный и вкусный. Я часто даю дочке его с собой в школу.

Опубликовано 28 августа 2012 в 12:24

klassicheskiy-sendvich-s-tuncom-2239920-6054456

Классический сэндвич с салатом из тунца. Излюбленный перекус в Европе.

Опубликовано 13 декабря 2011 в 13:27

Оцените статью