Интересные факты о мультиварках, лучшие рецепт блюд в мультиварке

Опубликовано 16 мая 2016 в 16:42

Привет всем участникам Лиги Кулинаров! На просторах интернета вы можете найти множество пошаговых рецептов для мультиварки с фото, однако многие кулинары относятся к этому чуду техники если не с презрением, то уж точно с опасением и непониманием. Я пользуюсь мультиварками уже много лет и хотела бы поделиться с вами многими секретами и советами по их использованию. Конечно, я не призываю вас отказываться от классических методов приготовления пищи, однако надеюсь что моя небольшая статья поможет вам в ваших кулинарных подвигах и, возможно, откроет новые грани кулинарии.

Итак, начнем.

Чем мультиварка удобнее плиты или духовки?

fs_image_resized282482-5758519

Этот чудоаппарат – прекрасный помощник на кухне. Дело в том, что приготовление пищи при ее помощи не требует вашего участия. Вы подготавливаете продукты, смешиваете их, добавляете специи и идете заниматься своими делами. Не нужно следить за тем, не пригорела ли пища. Просто ждите.

Новые технологии

fs_image_resized282484-4453618

Еще лет пять назад большинство мультиварок давало кулинару возможность приготовить только вареные или парные блюда. Что можно приготовить в мультиварке нового поколения? Да что угодно! Жареные, парные, вареные, запечены и какие только хотите блюда готовить намного проще и, что немаловажно, быстрее!

Для любителей сочных блюд

fs_image_resized282486-1083015

Многие, только попробовав первые рецепты блюд в мультиварке с фото пошагово, говорят, что они получаются не такими сочными, как на огне, после чего отказываются от их использования. Однако, это проблема самих кулинаров. Стоит изучить конкретно вашу модель мультиварки, подобрать нужные режимы и температуру и вы поймете, что как раз приготовив еду таким образом вы получите максимально сочные и насыщенные вкусом блюда.

Для самых маленьких

fs_image_resized282488-3103697

Помимо классических блюд, мультиварка идеально подойдет для приготовления чудесных блюд для детей. Вы получаете возможность готовить не жирные, низкокалорийные блюда, которые ничем не уступают классическим. А уж какие получаются каши, крем-супы и супы-пюре даже описать сложно!

Ничего не успеваю!

fs_image_resized282490-9465707

Проблема всех хозяек – это недостаток времени. Дело в том, что мультиварки помогут вам и с этим. Приведу пример из своей жизни. Когда сын начал ходить в школу, я очень волновалась за то, что же он будет кушать, пока я не вернусь с работы? Греть самому – сложновато. Тогда я решилась на эксперимент. С утра загрузив ингредиенты для овощного рагу со свининой в мультиварку я понизила температуру приготовления и растянула время до 6 часов. Когда сын вернулся из школы его ждал вкусный горячий обед, только что приготовленный!

Хотите похудеть?

fs_image_resized282492-8129556

Для меня мультиварка стала настоящей опорой в борьбе с лишним весом. Конечно, нельзя сказать, что я держу себя в форме только благодаря ей, однако ее вклад в это оценить сложно. Вкусное и низкокалорийное питание в купе с походами в спортзал творят чудеса!

Если вы решились на покупку мультиварки – в первую очередь обратите внимание на отзывы. Как выбрать мультиварку правильно по отзывам? В первую очередь – даже не смотрите на отзывы на официальных сайтах, они, в большинстве своем, проплачены. Потратьте немного времени и почитайте женские форумы, там вы найдете множество мнений о тех или иных моделях!

Спасибо за внимание! Надеюсь я не отняла у вас много времени и изложила все как можно более кратко. Напоследок предлагаю вам несколько пошаговых рецептов блюд в мультиварке от Лиги Кулинаров:

kak-prigotovit-pirog-v-multivarke-2136857-6351667

Сразу напишу, что «Спасибо за рецепт автору, Юлии». Очень красивое блюдо для праздничного стола. Мясо тает во рту, очень вкусно! Для приготовления я взяла филе индейки, а можно использовать куриное филе или свинину нежирную. Начинку также можно изменить на свой вкус. Я немного отступила от рецепта, внесла свои изменения. Конкурс «Новогодний рецепт для мультиварки Polaris»!

Опубликовано 10 декабря 2013 в 14:08

rulet-kurinyy-v-multivarke-2136872-8449503

Попробуйте приготовить практичное блюдо для всей семьи куриный рулет. Он вас выручит и на праздничном столе, и в будни, и для перекуса на работе. На конкурс «Новогодние рецепты для мультиварки Polaris»

Опубликовано 14 декабря 2013 в 11:48

recept-zalivnogo-iz-ryby-2136870-6252532

На новогодний стол можно приготовить заливное, оно украсит праздничный стол. Готовится оно заранее и всегда востребовано. У меня сегодня горбуша, но заливное можно приготовить из судака, щуки, осетра, севрюги, сазана, карпа, амура, речного и морского окуня, леща, трески, хека. Рецепт на конкурс «Новогодний рецепт для мультиварки Polaris»!

Опубликовано 13 декабря 2013 в 14:38

myasnoe-sufle-v-multivarke-2282494-5523619

Предлагаю рецепт мясного парового суфле. Готовила в мультиварке. Для этого форму с полуфабрикатом суфле поместила на водяную баню. Установила программу готовить на пару и время готовности 30 -35 минут. Суфле мясное получилось нежное. Подавать с любым соусом и овощным салатом.

Опубликовано 13 апреля 2013 в 10:26

fs_image_resized282495-8322346

Если вы не знаете, как приготовить буженину в домашних условиях, я постараюсь вам помочь и рассказать об этом. Лучше использовать лопатку, но и окорок тоже подойдёт. Домашнюю буженину из свинины можно приготовить в духовке, в рукаве или в мультиварке. Я хочу поделиться замечательным пошаговым рецептом буженины в мультиварке с фото.

Опубликовано 15 февраля 2016 в 18:17

pirog-syrnik-so-slivami-2245589-3637382

Предлагаю вашему вниманию пошаговый рецепт пирога-сырника со сливами в мультиварке. Это невероятно вкусный пирог, созданный по вариациям американского чизкейка, получается очень нежным, легким, но при этом сытным. Благодаря минимальному количеству муки в рецепте, он отлично подходит и для тех, кто решил избавиться от нескольких лишних сантиметров на бедрах (особенно если использовать обезжиренную творожную массу). Благодаря тому, что данная творожная выпечка изготавливается с помощью мультиварки, вы сможете сэкономить свое время и провести его с пользой и удовольствием, а чудо-печь все сделает за вас. Главное — соблюдать рекомендованный режим и время приготовления сырника. Для начинки можно использовать любые свежие плоды (абрикосы, персики, чернику, малину или клубнику). В зимнее время можно добавлять заготовленную замороженную ягоду. Чтобы у сырника получилась нежная воздушная структура, выбирайте высококачественный молочный продукт, с однородной текстурой. Используйте домашний, жирный или магазинный обезжиренный продукт, в зависимости от своих вкусовых предпочтений. Опробуйте мой рецепт с фото творожного пирога (запеканки) со сливами на своей кухне!

Опубликовано 16 июля 2015 в 17:40

fs_image_resized282496-6977950

Творожник «Зебра» — идеальное блюдо для завтрака! Пошаговый рецепт творожной запеканки «Зебра» с какао подойдет как для будних дней, так и для праздничного завтрака или перекуса. Это блюдо выглядит очень красиво и аппетитно, такой полосатый творожник понравится и деткам, и их родителям!

Опубликовано 27 апреля 2016 в 18:59

Оцените статью