Куриные маффины с сыром — рецепт с фото пошагово.

30 мин. Куриные маффины с сыром, рецепт с фото которых мы нашли в Интернете, — это прекрасная закуска, которую можно поставить на любой стол. Если вы придерживаетесь правил ПП, вместо муки в маффины можно положить дробленные овсяные хлопья, а обычное молоко заменить на обезжиренное. В этом блюде содержится совсем немного углеводов, зато в нем есть достаточно белка!

Рецепт куриных маффинов с сыром с фото из расчета на 15 порций (количество порций может отличаться в зависимости от размеров ваших формочек).

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-8296287
куриная грудка 2 шт. яйца 2 шт.
сыр 150–200 г соль, перец по вкусу
зелень по вкусу молоко 0,5 ст.
мука 0,5 ст.

Отвариваем куриную грудку до готовности. Мелко режем курицу (практически разбирая на коротенькие волокна), добавляем любую зелень по вкусу (у нас зеленый лук, укроп и петрушка). Трем на терке сыр, добавляем и его. Солим, перчим, добавляем 2 яйца. Добавляем к будущим маффинам молоко и муку. И хорошенько перемешиваем наше «тесто». Выкладываем «тесто» в формочки (если берете бумажные, советуем вам класть тесто в 2 формочки). Готовятся маффины из курицы быстро — всего 15-20 минут в разогретой духовке. Приятного аппетита! Надеемся, наш рецепт куриных маффинов с сыром с фото вам понравится!)

Оцените статью