Пошаговый рецепт горохового супа из зеленого горошка с фото от Лиги Кулинаров.

Этот легкий, но красивый гороховый суп идеально подходит для легкого обеда или ужин. Вы сможете утолить голод и при этом не получите лишних калорий, Рецепт горохового супа на конкурс «Готовь как Джейми Оливер».

Первоисточник: http://james-oliver.ru/supy/goroxovyj-sup.html#ixzz3mrIjSG6o

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-973
зеленый горошек замороженный 250 г белый хлеб 100 г
картофель 1 шт. сливки 50 мл
лук 1 шт. сыр фета 30 г
овощной бульйон 0,5 л соль
сельдерей 1 пучок черный перец
сливочное масло 0,5 ст.л оливковое масло

Вот эти продукты нам понадобятся. Режем лук и корень петрушки (заменила на сельдерей), так как его больше люблю. Поместите сковородку на плиту на низкую температуру. Добавьте оливкового масла и кусочек сливочного масла, подождите пока он растает. А в это время очистите и нарежьте лук, затем порежьте сельдерей. Высыпьте нарезанные овощи, добавьте немного воде и перемешайте. Закройте крышкой и готовьте в течение 10 минут, или пока овощи не начнут смягчаться.

Добавьте горох в кастрюлю со смягченными овощами, готовьте в течение 1 минуты.

Очистите картофель, затем потрите его на крупной тёрке. И теперь по рецепту горохового супа добавьте в кастрюлю с кипящим бульоном. Отрежьте корочку и порвите хлеб на небольшие кусочки размером с один укус. Сложите в миску и смешайте с оливковым маслом. Добавьте хлеб на сковороду и позвольте ему поджариться со всех сторон.

Как только кусочки покроются хрустящей корочкой, можете выключать огонь

Осторожно смешайте размягченные овощи с овощным бульоном и доведите до кипения наш будущий гороховый суп из зеленого горошка. Размешайте сливки в супе и готовьте ещё в течение 5 минут. Затем снимите кастрюлю с плиты и измельчите всё с помощью ручного блендера до однородного состояния.

Солим, перчим по вкусу.

В глубокую миску добавьте жареные гренки. Сверху покрошите сыр фета, слегка сбрызните оливковым маслом и всё хорошенько перемешайте. Вытащите теплые миски из духовки и разлейте в них гороховый суп. Посыпьте каждую миску с супом горсткой гренок и подавайте на стол.

Надеюсь, мой рецепт горохового супа-пюре из зеленого горошка вам понравился!

Оцените статью