«Пьяное» желе с яичным ликером — рецепт пошаговый с фото

Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail.

2 часа 20 мин. 2–4 в зависимости от стаканов Этот простой в изготовлении, очень аппетитный, оригинальный и уникальный рецепт отлично будет смотреться на любом банкетном столе. В канун Нового года вы можете создать несколько стаканов такой сладости для взрослых, и удивить и порадовать им своих гостей. Вся изюминка этого десерта в том, что для одного из слоев используется яичный ликер, который и придает ему интересную нотку. Все три слоя отлично сочетаются между собой, дополняя друг друга. Если у вас нет в наличии яичного ликера, вы можете заменить его на любой аналогичный продукт – кофейный, банановый, молочный, ванильный или кокосовый. Главный принцип – напиток должен быть густым, с небольшим содержанием алкоголя и очень вкусным.

Вы можете изготовить «пьяное» желе заранее, за несколько дней до подачи на стол, чтобы сэкономить свое время. И не забывайте, что данный десерт предназначается только тем, кто достиг уже своего совершеннолетия, маленьким непоседам вам придется сделать в качестве альтернативы фруктовое или молочное желе, которое можно употреблять малышам без ограничений.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-589
Яичный ликер 150 мл Кофе 1–2 ч.л.
Молоко 150 мл Желатин 15–20 г
Вода 150 мл Ваниль (или ванилин)
Сахар 5–6 ч.л.

sostav-jele-2221559 Если вы хотите изысканного вкуса, то возьмите для приготовления пьяного желе коричневый сахар и натуральную ваниль или эссенцию. Хотя для простоты замена на ванилин допустима. varim-kofe-2221560 Кофе для создания данного желе вы можете использовать как растворимый, так и заварной. Сварите кофе по своему вкусу, добавьте к нему сахар, смешайте ингредиенты. sahar-vanil-i-moloko-2221561 Введите в теплое молоко сахар и ваниль, доведите заготовку для желе до однородности. jelatin-zalivaem-vodoy-2221563 Уложите желатин в креманку, залейте крутым кипятком, мешайте до его полного растворения. jelatin-s-yaichnym-likerom-2221564 Когда желатиновая масса немного остынет, введите ее 1/3 часть к ликеру. ohlajdaem-liker-s-jelatinom-2221565 Тщательно размешайте и наполните массой 1/3 часть стакана, охладите 30-40 минут. kofe-s-jelatinom-2221566 Добавьте подогретый желатин в кофейную смесь, залейте ликер. ohlajdaem-kofeynuyu-smes-2221567 Повторите процесс с молочной массой. kofeyno-molochnoe-jele-gotovo-2221568 Через 50-70 минут вы можете подавать «пьяное» желе к столу, удивляя и поражая своих друзей и семью уникальным десертом. Наслаждайтесь его оригинальным вкусом, верьте в сказку, и она обязательно придет в новогоднюю ночь.

Оцените статью